Опубликовано 25 апреля 2006, 15:21

Любители автомобильного тюнинга садятся за руль под действием наркотиков

В Великобритании 59 процентов читателей журнала Max Power признались, что содятся за руль после курения легких наркотиков
Британский журнал Max Power, который посвящен тюнингу автомобилей, провел опрос среди своих читателей и выяснил, что большинству из них случалось водить машину под действием наркотических веществ. При этом они считали, что это не опасно.
Фото журнала Max Power
Фото журнала Max Power

Британский журнал Max Power, посвященный тюнингу автомобилей, провел опрос среди своих читателей и выяснил, что из них около 59 процентов управляли автомобилем под действием легких наркотиков, сообщает Сhannel4.com. При этом для 20 процентов вождение "под кайфом" является нормальной ежедневной практикой.

Также выяснилось, что 37 процентам опрошенных британских читателей доводилось садиться за руль после употребления кокаина, а 44 процента управляли машиной с пассажирами под действием наркотиков. При этом 67 процентов считают, что это не так опасно, как вождение в пьяном виде, а 46 бояться быть пойманными полицией.

Похоже, такой результат шокировал британских журналистов. Max Power призывает своих читателей отказаться от подобной практики и напоминает, что медицинские исследования и статистика дорожных аварий доказывают смертельную опасность вождения в состоянии наркотического опьянения.