Опубликовано 05 февраля 2008, 15:01

В Поволжье снизилось число ДТП

За январь текущего года по сравнению с 2007 годом в Самарской и Пензенской области значительно снизилось число ДТП
За январь 2008 года в Самарской и Пензенской области значительно сокротилось число аварий и составляет 221 и 67 аварий соответственно, что на 42 и 24,7 процента, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, возросло количество квитанций о штрафах, выписанных сотрудниками ГИБДД.
Фото с сайта steer.ru
Фото с сайта steer.ru

За январь текущего года количество ДТП в Самарской и Пензенской области значительно снизилось и составляет 221 и 67 аварий соответственно. Это, соответственно, на 42 и 24,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление представителей местных отделов ГИБДД.

Однако число нарушений правил дорожного движения и, соответственно, число выписанных квитанций о штрафах с начала года в Поволжье заметно выросло. За январь в Самарской области в общей сложности было возбуждено около ста тысяч дел об административных правонарушениях и собрано штрафов на сумму более 21 миллиона рублей. В Пензенской области инспекторы ГИБДД выписали квитанций о штрафах на общую сумму в 2,2 миллиона рублей.

Остальные регионы Поволжья пока не предоставили информацию об итогах деятельности за первый месяц текущего года.