Опубликовано 13 февраля 2008, 19:27

На трассе в Калифорнии столкнулись 50 автомобилей

Крупное ДТП произошло на шоссе номер 99 на юге города Фресно из-за сильного тумана
На юге американского города Фресно, штат Калифорния, произошло крупное ДТП с участием 50 автомобилей. Авария произошла рано утром на шоссе номер 99 из-за сильного тумана. По словам представителей местной полиции, видимость на трассе не превышала 4,5 метров. В ДТП пострадало более 13 человек.
Фото с сайта Usatoday.com
Фото с сайта Usatoday.com

Во вторник в американском штате Калифорния произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием 50 автомобилей, сообщает агентство Associated Press.

Авария произошла рано утром на шоссе номер 99, которое находится на юге города Фресно, из-за сильного тумана. По словам представителей местной полиции, видимость на трассе составляла 4-5 метров, а все автомобили столкнулись вследствие так называемой "цепной реакции". Вначале из-за плохой видимости произошло несколько ДТП, а затем все остальные машины врезались друг в друга, не успевая затормозить.

В общей сложности в аварии пострадало 13 человек. Десять из них было направлено в больницу с травмами разной степени тяжести. Остальные получили только "царапины и порезы".