Опубликовано 16 октября 2017, 18:49

В Нидерландах начнут торговать «УАЗами»

Российский офис подтвердил факт переговоров с возможным импортером
В ноябре в Нидерландах начнут продавать «УАЗы». Российский офис компании не подтвердил дату начала продаж своих автомобилей в этой стране, но подтвердил факт переговоров с возможными партнерами.
В Нидерландах начнут торговать «УАЗами»

В ноябре в Нидерландах начнется официальная продажа «УАЗов». Как сообщает издание Autoblog.nl, импортер отечественных внедорожников будет располагаться в городе Зютфен.

В российском офисе автопроизводителя «Мотору» подтвердили факт ведения переговоров с возможным импортером. При этом когда процесс будет закончен, пока неизвестно.

В Autoblog.nl отметили, что представленная в Нидерландах модельная линейка «УАЗа» будет состоять из внедорожников Patriot и Hunter, а также «буханки», но какая именно модифкация фургона будет предлагаться голландцам, не уточняется.

Если у «УАЗа» все-таки появится импортер в Нидерландах, то он станет не первым в Европе. У российского автопроизводителя уже есть партнеры в Чехии, Бельгии, Болгарии, Италии и Швеции.

Ранее стали известны сроки появления первого кроссовера «УАЗа». Он, по словам генерального директора компании Вадима Швецова, появится в течение ближайших пяти лет. При этом, по словам топ-менеджера, усилия компании сейчас сосредоточены на создании универсальной грузовой платформы.