Опубликовано 04 января 2007, 18:56

Франсуа Дюваль пропустит первую гонку сезона

Из-за нехватки денег бельгиец не поедет на Ралли Монте-Карло
Бельгийский гонщик Франсуа Дюваль, выступающий в чемпионате WRC за команду First Motorsport на автомобиле Skoda Fabia, будет вынужден пропустить первый этап сезона 2007 года - Ралли Монте-Карло. По словам пилота, причина этому - проблемы с финансированием команды за 2007 год.
Фото c сайта Франсуа Дюваля
Фото c сайта Франсуа Дюваля

Франсуа Дюваль будет вынужден пропустить первый этап WRC сезона 2007 года - Ралли Монте-Карло, которое пройдет в конце января. По словам бельгийского пилота, он надеялся решить проблемы с финансированием своего участия в чемпионате еще до первого этапа, но не успел.

Напомним, что в 2007 году Дюваль должен выступать в WRC за команду First Motorsport на автомобиле Skoda Fabia WRC. Однако из-за проблем с финансированием окончательный календарь гонок, в которых он примет участие, еще не утвержден.

Франсуа Дюваль заявил, что очень расстроен тем, что пропустит гонку в Монте-Карло: "Это ралли мне очень нравится! Здесь разнообразное покрытие дороги, поэтому итоговый результат зависит только от правильного выбора шин. Так что у нас были шансы неплохо выступить".

Напомним, что в прошлом году бельгиец выиграл один из допов Монте-Карло, но затем сошел.