Опубликовано 23 января 2008, 15:19

В Екатеринбурге проверят все крупные автосалоны

Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга проведут широкомасштабные проверки местных автосалонов, торгующих дорогими машинами
Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга проведут широкомасштабные проверки местных автосалонов, торгующих дорогими машинами. Цель этой акции - установление фактов уклонения от уплаты налогов и выявление нерастаможенных автомобилей. Причиной проверки стали жалобы обманутых покупателей.
Фото с сайта www.rmacarsales.com
Фото с сайта www.rmacarsales.com

Сотрудники областного управления по налоговым преступлениям Екатеринбурга и Уральской оперативной таможни проводят широкомасштабную проверку местных автосалонов, торгующих дорогими автомобилями. Об этом сообщает агентство ЕАН со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Поводом для этой акции стали жалобы покупателей на нарушения правил продажи: в документах некоторых автосалонов указываются различные юридические лица, что затрудняет получение компенсаций за дефекты и недостатки, обнаруженные после покупки машины. Подобная схема продаж обычно используется недобросовестными предпринимателями для ухода от ответственности за некачественную продукцию, а также для снижения налогового бремени.

Целью этой акции является установление фактов уклонения от уплаты налогов у тех юридических лиц, через которые продаются автомобили, а также выявление нерастаможенных автомобилей. Как ожидается, проверки затронут автосалоны, торгующие машинами марок Jaguar, Land Rover, Toyota, Nissan и Mercedes-Benz.