Опубликовано 26 октября 2006, 00:05

ФК "Эхихенс" попросил Шумахера чаще играть в футбол

Главный тренер швейцарского футбольного клуба уверен, что семикратный чемпион мира спасет его команду от вылета
Главный тренер швейцарского футбольного клуба "Эхихенс" Патрик Феррари попросил семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" уделять больше внимания футболу и спасти команду от вылета в низший дивизион. Шумахер официально числится игроком "Эхихенса", но в нынешнем сезоне провел за команду только один матч.
Михаэль Шумахер может переключиться на футбол
Михаэль Шумахер может переключиться на футбол
© с сайта windingroad.com

Главный тренер швейцарского футбольного клуба "Эхихенс" Патрик Феррари попросил завершившего спортивную карьеру семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" Михаэля Шумахера спасти команду от вылета в низший дивизион.

По мнению Феррари, Шумахер, который официально числится в составе "Эхихенса", после своего ухода из автогонок должен больше времени уделять футболу, передает AFP. В нынешнем сезоне немецкий пилот из-за занятости в гонках и тестах провел в составе своего клуба только один матч.

Феррари отметил, что в следующем году Михаэль Шумахер переедет в свой новый дом, который будет располагаться всего в 20 километрах от стадиона, где "Эхихенс" проводит свои матчи. Это обстоятельство, по мнению наставника, должно помочь Михаэлю переключить свое внимание на футбол.

Швейцарский клуб играет в третьем швейцарском дивизионе, но после одиннадцати проведенных в этом сезоне матчей набрал только два очка.