Опубликовано 11 октября 2006, 23:15

В Египте ограничат скорость туристических автобусов

По данным Египетской полиции 80 процентов ДТП с участием туристических автобусов происходят из-за превышения скорости
С 31 декабря власти Египта намерены ввести новые ограничения скорости для автобусов с туристами. Полиция также обещает ужесточить контроль за соблюдением правил. Таким образом, власти надеются снизить количество жертв ДТП среди туристов. В полиции считают, что 80 процентов аварий автобусов в Египте происходят по вине водителей.
Туристический автобус в Египте, кадр ТВС, архив
Туристический автобус в Египте, кадр ТВС, архив

Власти Египта планируют с 31 декабря текущего года ввести дополнительные ограничения скорости для автобусов с туристами. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил заместитель министра туризма Египта Омар Эль-Изаби.

Эль-Изаби отметил, что на всех туристических маршрутах планируется установить дорожные патрули, которые будут следить, чтобы водители автобусов соблюдали правила. Сейчас власти Египта осуществляют программу антиаварийных тренингов среди водителей туристических автобусов, сообщил заместитель министра туризма.

По словам Эль-Изаби, в Египте проанализировали причины дорожных аварий с участием туристических автобусов и выяснили, что в 80 процентах случаев виноваты водители, которые превышают скорость. Власти уже приняли определенные меры, чтобы снизить число ДТП, сказал Эль-Изаби.

Ранее сообщалось, что в 2005 году на дорогах Египта погибло пять тысяч человек и еще 35 тысяч получили различные травмы.