Опубликовано 27 июля 2017, 10:51

Jaguar использовал робота и батут при подготовке E-Pace к «бочке»

Автопроизводитель рассказал о подготовке к рекордному прыжку на кроссовере
Компания Jaguar опубликовала ролик, в котором показана подготовка к прыжку-«бочке» на нового кроссовере E-Pace. В видео продемонстрировано, что на начальных этапах подготовки трюка автопроизводитель использовал робота и батут.
Jaguar использовал робота и батут при подготовке E-Pace к «бочке»

Компания Jaguar опубликовала видео, в котором рассказывается о подготовке самого длинного прыжка-«бочки» для серийных автомобилей. Этот трюк во время презентации совершил новый кроссовер британской марки E-Pace. Ролик, в котором показано, что компания использовала роботов (для управления машиной) и батуты при подготовке, опубликован на канале автопроизводителя на YouTube.

За рулем автомобиля, который исполнил трюк, находился каскадер Терри Грант. На E-Pace он пролетел 15 метров и сделал поворот на 270 градусов вокруг продольной оси автомобиля. Во время исполнения трюка водитель испытал перегрузку 5,5g.

Самый маленький кроссовер Jaguar – E-Pace – дебютировал в середине июля. На российском рынке модель появится весной 2018 года. Вседорожник предложат с тремя дизельными моторами мощностью 150, 180 и 240 лошадиных сил, а также с 249- и 300-сильным бензиновыми агрегатами. Самая доступная версия E-Pace будет стоить 2 455 000 рублей.