Опубликовано 10 апреля 2006, 16:40

Швед, разбивший Ferrari, арестован

Полиция выяснила, что автомобиль ему не принадлежал
В Малибу арестован швед Стефан Эрикссон, который был найден на месте аварии коллекционного Enzo Ferrari в феврале этого года. По информации полиции, автомобиль не принадлежал Эрикссону. Два Ferrari, а также Mercedes McLaren SLR были незаконно ввезены в США и, скорее всего, принадлежат британской компании.
Фото с сайта autoblog.com
Фото с сайта autoblog.com

В Малибу арестован швед Стефан Эрикссон (Stefan Eriksson), которого подозревают с краже и незаконном ввозе в США нескольких коллекционных суперкаров, сообщает Washingtonpost.com. Эрикссон привлек к себе внимание в феврале этого года, когда его нашли на месте аварии спорткара Enzo Ferrari.

По версии полиции, Эрикссон незаконно ввез в США два эксклюзивных Ferrari, а также один Mercedes McLaren SLR, которые принадлежат английской компании. Общая цена этих автомобилей исчисляется миллионами долларов.

Авария, которая произошло 21 февраля в Калифорнии, полностью уничтожила один из 400 выпущенных суперкаров Enzo Ferrari. К моменту прибытия полиции на место происшествия, Эрикссон находился на месте пассажира и отрицал факт управления автомобилем. По его словам, за рулем находился немец по имени Дитрих (Dietrich), однако у полиции есть основания не доверять словам шведа: его кровь была обнаружена на подушке безопасности водителя.