Опубликовано 17 июня 2008, 21:15

Новый Ford Escape готовится к выходу на российский рынок

Дебют кроссовера состоится в конце августа текущего года на Московском международном автосалоне
Официальные дилеры Ford начали прием предварительных заказов на кроссовер Escape, российская премьера которого состоится в августе текущего года на Московском международном автосалоне. Новинка получит 155-сильный бензиновый мотор объемом 2,3 литра. Цены на машину будут начинаться от 845 тысяч 500 рублей.
Ford Escape
Ford Escape
© Ford

Во вторник российское представительство Ford объявило о начале приема дилерами предварительных заказов на новый кроссовер Escape. Как говорится в официальном сообщении марки, премьера этой машины состоится в конце августа текущего года на Московском международном автосалоне.

На нашем рынке полноприводный Ford Escape будет предлагаться с рядным 155-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,3 литра, соответствующим экологическим требованиям "Евро-4". Мотор станет агрегатироваться с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются.

Стоимость кроссовера в комплектации XLT в России составит 845 тысяч 500 рублей, а в версии Limited – 931 тысячу 500 рублей.