Опубликовано 15 июня 2001, 01:10

В Европе на всех грузовиках и автобусах установят ограничители скорости

В Еврокомиссии считают, что установка ограничителей скорости на грузовиках и автобусах сэкономит расход горючего и уменьшит износ двигателей
Еврокомиссия планирует сделать обязательной установку ограничителей скорости на всех без исключения грузовиках и автобусах, включая крупные специализированные автомобили и мини-автобусы. В Еврокомиссии считают, что, хотя снижение средней скорости ряда видов транспорта и не позволит полностью избавиться от дорожно-транспортных происшествий, их последствия будут менее тяжелыми.
Фото с сайта http://leiden.nl.synquest.com
Фото с сайта http://leiden.nl.synquest.com

Еврокомиссия планирует сделать обязательной установку ограничителей скорости на всех без исключения грузовиках и автобусах, включая крупные специализированные автомобили и мини-автобусы, сообщает РИА "Новости".

Заместитель председателя Европейской комиссии Лойола де Паласио (Loyola de Palacio), отвечающая за транспорт и энергетику в ЕС, заявила в Брюсселе, что, хотя снижение средней скорости ряда видов транспорта и не позволит полностью избавиться от дорожно-транспортных происшествий, их последствия, по крайней мере, будут менее тяжелыми.

Кроме того, снижение скорости сэкономит расход горючего, уменьшит износ двигателей, тормозов и покрышек, а также сократит выбросы вредных веществ в атмосферу.

Лойола де Паласио полагает, что предложенная мера "оздоровит ситуацию с конкуренцией на транспорте, если скорость перестанет быть фактором завоевания рынка".


Еврокомиссия предложила ввести пластиковые карточки для кошек и собак - Lenta.Ru 04.10.2000
Еврокомиссия отнимает у детей игрушки - Lenta.Ru 11.11.1999