Опубликовано 10 сентября 2008, 22:23

Центральный округ Москвы создаст свою службу эвакуации автомобилей

Для повышения пропускной способности дорог в центре города планируется создать окружную службу по эвакуации машин
В Центральном административном округе Москвы планируется создать собственную службу, которая станет заниматься эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей и будет действовать только в центре города. Сейчас эвакуацией машин занимается только ГУ "Городская служба перемещения транспортных средств".
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

Власти Центрального административного округа Москвы планируют создать собственную службу по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление префекта округа Сергея Байдакова. Напомним, что в настоящее время эвакуацией машин на штрафстоянки занимается только ГУ "Городская служба перемещения транспортных средств".

По словам Байдакова, собственную службу, занимающуюся эвакуацией автомобилей, в ЦАО намерены создать для повышения пропускной способности магистралей, поскольку государственное ведомство, отвечающее за перемещение транспортных средств, не всегда справляется с большим объемом машин, которые необходимо перевезти на спецстоянки. Префект также отметил, что новая служба станет работать только в центральной части столицы.

Ожидается также, что в центре Москвы в ближайшее время появятся новые маршруты работы эвакуаторов. Сейчас в городе существует 13 маршрутов, большинство из которых находится в центральной части города.