Опубликовано 21 марта 2023, 18:48
1 мин.

В России появился флагманский кроссовер Exeed из Китая

Вседорожник Exeed AtlantiX еще не начали поставлять на российский рынок
В России выставили на продажу флагманский кроссовер Exeed AtlantiX за 4,2 миллиона рублей. Автомобиль готов под заказ привезти дилер из Владивостока, причем он утверждает, что в стоимость уже включены расходы на растаможку и доставку из Китая. Спецификация у кроссовера, конечно же, под китайский рынок — раньше модель никогда не продавалась за пределами домашнего рынка. Судя по снимкам, на продажу выставили полноприводную версию, которая в отличие от моноприводной получила более богатое оснащение.
Exeed AtlantiX
Exeed AtlantiX
© Авто.ру

Продавец не раскрывает подробности об оснащении автомобиля. Он указал лишь данные по трансмиссии: под капотом стоит двухлитровый турбомотор мощностью 261 лошадиная сила, в паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач.

На домашнем рынке стоимость кроссовера, который там продается под именем Yaoguang, начинается от 152,8 тысячи юаней, что эквивалентно 1,6 миллиона рублей.

Официально модель тоже планируют начать продавать на российском рынке. По-крайней мере, о таких намерениях свидетельствуют фотографии с испытаний модели на подмосковном заснеженном полигоне.