Опубликовано 02 декабря 2021, 14:46
2 мин.

Объявлены рублевые цены на премиальный китайский кроссовер Exeed VX

Новинка уже доступна для заказа у дилеров по цене от 3,3 миллона рублей
Компания Chery объявила о старте продаж в России новой модели премиальной линейки Exeed, кроссовера VX. Модель, которая сравнима по габаритам с Toyota Land Cruiser 200, предлагается с семиместным салоном и богатым набором оснащения. В движение кроссовер приводит двухлитровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 249 лошадиных сил, что делает его самым мощным китайским автомобилем на российском рынке на сегодняшний день. Но он и один из самых дорогих: рекомендованные розничные цены стартуют с отметки 3,3 миллиона рублей.
Объявлены рублевые цены на премиальный китайский кроссовер Exeed VX
© Chery

VX доступен в России с посадочной формулой 2+3+2 (два дополнительных кресла спрятаны под полом в багажнике, при необходимости их можно разложить). На выбор предложены две комплектации: начальная Luxury и топовая President. Ниже в таблице приведены рекомендованные розничные цены на Exeed VX без учета максимальных выгод.

КомплектацияЦена в рублях
Luxury3 299 900
President3 599 900

Гарантия на модель составит семь лет и 200 тысяч километров в зависимости от того, что наступит раньше.

Exeed VX приехал в Россию с единственным двигателем: это четырехцилиндровый 16-клапанный агрегат 2.0 TGDI с алюминиевыми поршнями, двумя верхними распределительными валами, прямым впрыском и электронно-управляемой турбиной. Отдача мотора составляет 249 лошадиных сил (в китайской спецификации — 254 силы). Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач 7DCT 300 с двумя мокрыми сцеплениями, разработанной фирмой Getrag.

С места до «сотни» Exeed VX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера составляет 195 километров в час.

Для модели заявлены проекционный дисплей, два экрана высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма (виртуальная панель приборов и дисплей мультимедийной системы под единым стеклом), подогрев дивана второго ряда, акустика Sony с восемью динамиками и системой компенсации громкости при наборе скорости, а также трехзонный климат-контроль с отдельным блоком управления для пассажиров второго ряда, беспроводная зарядка для смартфона и 36 различных ниш для хранения вещей, включая карманы на дверях. Помимо всего перечисленного, для VX предлагается полный зимний пакет.

Для салона VX можно выбрать один из двух вариантов кожаной отделки: белый либо черный. Регулируемые сиденья с ромбовидной прострочкой оснащены обогревом и вентиляцией, а также подголовниками анатомического типа.

Теперь линейка Exeed состоит из двух моделей: помимо VX в России представлен кроссовер TXL, который недавно пережил обновление. А уже в начале второго квартала 2022 года гамма пополнится третьей моделью, компактным кроссоверм LX.