Опубликовано 29 января 2023, 14:00
1 мин.

Посмотрите на тщательный детейлинг Ferrari F40

Суперкар подготовили к продаже на аукционе
Культовый Ferrari F40 стал последним автомобилем, созданным при жизни основателя марки Энцо Феррари. Лаконичный дизайн, мощный мотор, легендарная история и ограниченный тираж сделали машину одной из самых востребованных у коллекционеров. Но тем не менее периодически отдельные экземпляры модели всплывают на аукционах. Cейчас появилась уникальная возможность увидеть, как Ferrari F40 готовят к продаже на торгах RM Sotheby's. Калифорнийская компания I AM Detailing, которой доверили уход за суперкаром, подготовила видеоролик о своей работе.
Посмотрите на тщательный детейлинг Ferrari F40
© I AM Detailing

Автомобиль 1992 года выпуска окрашен в цвет Rosso Corsa и имеет интерьер с чёрной текстильной обивкой Vigogna. Машина с пробегом 19 697 километров была в оригинальном состоянии, однако потребовала детейлинга для приведения внешнего вида в идеальное состояние.

Сначала специалисты позаботились о кузове, затем очистили салон, а финишной процедурой стала лёгкая очистка сухим льдом. В итоге автомобиль был продан за 2 150 000 долларов.

Напомним, Ferrari F40 выпускали с 1987 по 1992 годы и за это время было сделано всего 1315 экземпляров купе, оснащённых 2,9-литровым турбомотором V8 мощностью 479 лошадиных сил. В наши дни эта модель автомобиля является одной из самых ценных у коллекционеров.