Опубликовано 16 июля 2007, 17:06

Skoda Fabia с кузовом "универсал" покажут во Франкфурте

Дебют еще одной версии модели Skoda Fabia последнего поколения - с кузовом "универсал" - состоится осенью этого года на автомобильной выставке во Франкфурте
Дебют еще одной версии модели Skoda Fabia последнего поколения - с кузовом "универсал" - состоится осенью этого года на автомобильной выставке во Франкфурте. Новинка будет оснащаться тем же набором моторов, что и пятидверный хэтчбек, а ее продажи должны начаться уже в конце 2007 года.
Универсал Skoda Fabia
Универсал Skoda Fabia
© Skoda

На автошоу во Франкфурте в сентябре этого года состоится дебют новой модификации модели Skoda Fabia последнего поколения - автомобиля с кузовом "универсал". Эта новинка уже прошла все тесты, а некоторые зарубежные издания опубликовали первые, правда пока еще "полуофициальные" фотографии этого автомобиля.

Как ожидается, новый универсал займет нишу между пятидверным хэтчбеком Fabia и значительно более просторным компактвэном Roomster. Этот автомобиль, скорее всего, получит чуть удлиненную платформу и увеличенный задний свес. Правда никаких сведений о вместимости новинки пока нет.

Зато известно, что набор моторов для универсала Skoda Fabia целиком позаимствуют у пятидверного хэтчбека - это будут три бензиновых двигателя объемом 1,2-, 1,4- и 1,6 литра и мощностью 70, 86 и 105 лошадиных сил, а также 1,9-литровый 105-сильный турбодизель. Не исключено также, что на этом автомобиле появится и новый 1,4-литровый дизельный мотор мощностью 70 или 80 лошадиных сил.

Продажи универсала в Европе начнутся до конца 2007 года. Цены на новинку пока не объявлены.