Опубликовано 06 февраля 2007, 22:12

В Подмосковье столкнулись 30 автомобилей

В аварии пострадало несколько человек, погибших нет
На федеральной трассе "Дон" в Подмосковье во вторник вечером произошло столкновение 30 автомобилей. В результате аварии пострадало пять человек, четырем из них помощь оказана на месте. Погибших нет. По предварительным данным виновником аварии стал водитель грузовика, машину которого развернуло поперек проезжей части.
Трасса "Дон", фото Lenta.Ru, архив
Трасса "Дон", фото Lenta.Ru, архив

На 97 километре федеральной трассы "Дон" в Подмосковье произошло столкновение 30 автомобилей, в том числе одной фуры и четырех автобусов. Как сообщает РИА Новости, авария случилась во вторник вечером.

В результате ДТП никто из водителей и пассажиров не погиб, но пятеро человек получили травмы. Четверым помощь была оказана на месте, а одного пострадавшего госпитализировали. На место аварии прибыли два экипажа ГИБДД и несколько машин "Скорой помощи".

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель фуры потерял управление. В результате, грузовик развернуло поперек трассы, и в него врезались остальные машины.

Стоит напомнить, что самая крупная авария за последний год произошла прошлым летом на въезде в Краснодар. Тогда столкнулись 59 машин, и один человек погиб.