Опубликовано 04 мая 2007, 20:12

В Испании пилоты Ferrari поедут на совершенно новых машинах

Болиды, на которых пилоты Ferrari поедут на Гран-При Испании представляют собой не просто "обновленные" машины, а, фактически, новую версию шасси F2007
Болиды, на которых пилоты Ferrari поедут на Гран-При Испании представляют собой не просто "обновленные" машины, а, фактически, новую версию шасси F2007. У новых автомобилей будет полностью переделано основание кузова, система охлаждения двигателя, а также ряд аэродинамических элементов.
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Болиды, на которых пилоты Ferrari через неделю поедут на Гран-При Испании, являются практически полностью новыми версиями шасси F2007. По мнению главы команды Torro Rosso Франца Тоста (Franz Tost), которое он высказал в интервью немецкому изданию Sport Bild, Ferrari в Барселоне "тестирует принципиально новую машину".

Ранее сообщалось, что модернизированные машины Ferrari получат немного доработанный кожух моторного отсека и небольшие воздуховоды по бокам. Однако из-за новых требований FIA к жесткости днища, команде из Маранелло пришлось полностью переделать основание кузова. Кроме того, серьезной модернизации подверглись система охлаждения двигателя, а также некоторые аэродинамические элементы кузова болида.

Результаты этих изменений не заставили себя долго ждать - пилоты Ferrari показывали лучшие времена в течение трех дней тестов в Барселоне, а Фелипе Масса и вовсе заявил что теперь итальянские болиды едут "на полсекунды быстрее, чем раньше".