Опубликовано 04 ноября 2009, 23:41

Раскрашенный под вазу Ferrari продали за 1,2 миллиона евро

Уникальный Ferrari 599 GTB Fiorano, созданный для китайцев, был продан за 1,2 миллиона евро
Во вторник в Пекине состоялся аукцион, на котором за 1,2 миллиона евро был продан эксклюзивный суперкар Ferrari 599 GTB Fiorano, созданный в единственном экземпляре. Покупатель автомобиля, раскрашенного в стиле обожженного фарфора династии Сун, пожелал остаться неизвестным.
Раскрашенный под вазу Ferrari продали за 1,2 миллиона евро

Уникальный суперкар Ferrari 599 GTB Fiorano, созданный для китайского рынка, был продан на аукционе в Пекине за 1,2 миллиона евро. В его создании принял участие известный художник Лю Хао, придумавший для автомобиля окраску в стиле обожженного фарфора эпохи династии Сун. Об этом сообщает Carscoop.

Выручка от продажи автомобиля будет направлена в фонд помощи студентам-отличникам и молодым преподавателям кафедры автомобильных разработок университета Цинхуа, а часть денег пойдет на их стажировку в штаб-квартире Ferrari.

На том же аукционе фанатам Ferrari предлагалось купить бывший комбинезон Джанкарло Физикеллы и шлем с подписью Михаэля Шумахера.

Разработчиками машины был представлен также второй вариант окраски, созданный совместно с Лю Хао - в серо-красные цветах. Таких суперкаров будет создано всего 12 штук.