Опубликовано 18 декабря 2008, 21:59

Ferrari опаздывает с разработкой системы KERS

Ferrari еще не успели создать прототип системы рекуперации кинетической энергии
Команда "Формулы-1" Ferrari опаздывает с разработкой системы рекуперации кинетической энергии. В данный момент "Скудерия" не обладает прототипом функционирующего узла, а гибридный болид для обкатки устройства еще не построен. В феврале команда примет решение о том на какой машине выступать в Австралии.
Боксы Ferrari. Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2008
Боксы Ferrari. Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2008
© с сайта formula1.com

Команда "Формулы-1" Ferrari опаздывает с разработкой системы рекуперации кинетической энергии. Об этом сообщил технический директор "Скудерии" Альдо Коста в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport.

"Наша цель состоит в том, чтобы приехать на первый Гран-при 2009 года с разработанной и отлаженной системой KERS, однако у нас есть "план Б": участвовать в первой гонке на машине вообще без этого узла", - сказал Коста.

"Мы опаздываем с KERS. Это устройство еще не готово, а потому мы не можем начать обкатывать ее на гибридном болиде. На какой машине выступать в Мельбурне - мы решим в феврале", - добавил моторист команды Жиль Симон.

Напомним, что использовать или нет систему KERS, разрешенную в гонках "Формулы-1" со следующего года, команды могут по своему усмотрению. Осенью президент Ferrari Лука ди Монтедземоло протестовал против введения KERS и предлагал отсрочить на год ее использование.