Опубликовано 25 июня 2007, 21:51

Глава "Феррари" не считает своих клиентов грешниками

Генеральный директор Ferrari Амедео Фелица ответил Ватикану на "десять заповедей для водителей", которые католическая церковь опубликовала на прошлой неделе
Генеральный директор Ferrari Амедео Фелица ответил Ватикану на "десять заповедей для водителей", которые католическая церковь опубликовала на прошлой неделе. В первую очередь, Фелица отметил, что покупка дорогого спорткара - это не повод выделиться и показать свое превосходство, а способ получить удовольствие от вождения, что грехом не является.
Амедео Фелица, фото с сайта Motortrend.com
Амедео Фелица, фото с сайта Motortrend.com

Генеральный директор Ferrari Амедео Фелица (Amedeo Felisa) ответил Ватикану на "десять заповедей для водителей", которые католическая церковь опубликовала на прошлой неделе, передает Reuters.

Прежде всего главу Ferrari смутила пятая заповедь, где говорится: "Автомобиль не должен быть средством показать свою силу и могущество, или являться поводом для греха".

Фелица посчитал, что в Ватикане намекают на то, что владение престижной и быстрой машины, такой как Ferrari, само по себе является грехом. Он отметил, что такие автомобили в первую очередь покупают не для того, чтобы показать свой статус, а для того, чтобы получать удоволсьтвие от вождения. А получение такого удовольствия, по его мнению, грехом не является.

Между тем, заключив, что покупка Ferrari - не грех, Фелица отметил, что иногда "люди должны допускать согрешения".