Опубликовано 28 июня 2020, 09:09

В продаже появилась точная копия Ferrari 360, сделанная из Toyota

В Германии выставили на продажу неплохую реплику итальянского суперкара
Точная копия Ferrari 360 Spider, сделанная из старой Toyota MR2, появилась в продаже на немецком сайте объявлений. Владелец приложил фото- и видеообзор необычного спайдера и подчеркнул, что реплика внешне идентична оригиналу, причём сходство достигается за счёт использования запасных частей от настоящей Ferrari.
В продаже появилась точная копия Ferrari 360, сделанная из Toyota
© Скрин видео, YouTube-канал Jens Barlozek

Снаружи опознать в реплике Ferrari японского донора непросто: создателям удалось сделать почти идентичный аэродинамический обвес, аналогичным образом вывести глушители, установить похожие пятиспицевые диски и раздобыть оригинальную оптику от 360 Modena.

Заподозрить подвох можно по пропорциям и точке вывода топливного бака, но такие детали могут заметить единицы, благо экстерьер Ferrari воспроизводится даже в мелких деталях за счёт декоративных наклеек, лейблов, формы и цвета тормозных суппортов.

Вдобавок, мастера не экономили на интерьере: установлена новая приборная панель, имитирующая оригинальную, похожий трёхспицевый руль, круглые дефлекторы вентиляции, ремни безопасности и коврики с маркировкой Ferrari, а также специальные аксессуары. Поскольку и Toyota MR2, и Ferrari 360 разработаны примерно в одно время, блоки управления климатом мало отличимы.

Впрочем, после запуска мотора копия Ferrari выдаст себя, ведь под капотом 1,8-литровая 140-сильная «четвёрка», тогда как итальянский суперкар оснащается 3,6-литровым V8 мощностью 400 лошадиных сил. С другой стороны, японский родстер комплектуется «механикой», а привод — на заднюю ось, так что драйверский характер сохранился.

Владелец хочет выручить за стилизованную под итальянский суперкар Toyota MR2 2000 года выпуска с пробегом 137 тысяч километров 27 тысяч евро. Это как минимум вдвое больше, чем европейские цены на аналогичные MR2, но в 2-2,5 раза меньше, чем цена настоящей Ferrari 360 на вторичном рынке. Продавец уверяет, что копия неприхотлива в обслуживании, надёжна, не будет дешеветь с годами и не имеет проблем с документами.

Источник: suchen.mobile.de