Опубликовано 23 мая 2018, 15:04

Ferrari построила для «преданного клиента» уникальный суперкар

Машину собрали на агрегатах двухдверки 488 GTB
На Конкурсе элегантности на Вилле д’Эсте компания Ferrari представит выпущенный в единственном экземпляре суперкар SP38. Автомобиль построен по заказу «одного из преданных клиентов» марки на агрегатах 488 GTB.
Ferrari построила для «преданного клиента» уникальный суперкар

На Конкурсе элегантности на Вилле д’Эсте компания Ferrari представит уникальный суперкар SP38, выпущенный в единственном экземпляре. Автомобиль построен по заказу «одного из преданных клиентов» марки на агрегатах модели 488 GTB.

Подробной информации о Ferrari SP38 пока нет. Известно лишь, что при его создании дизайнеры черпали вдохновение в стилистике модели F40. В частности, сходство с легендарным суперкаром можно заметить в форме заднего антикрыла и крышки моторного отсека.

Обычный Ferrari 488 GTB комплектуется 3,9-литровым твин-турбо двигателем V8, выдающим 670 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час у суперкара занимает три секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час.

Ferrari построила для «преданного клиента» уникальный суперкар

Модель 488 GTB обладает на 50 процентов большей прижимной силой, чем ее предшественник — 458 Italia. Двухдверка оснащена двойным передним спойлером, активными аэродинамическими элементами и диффузором, сделанным по тому же принципу, что и у болидов Формулы-1.

Представленная в феврале экстремальная модификация 488 GTB под названием Pista получила модернизированную «восьмерку», которая выдает 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента, а также кузовные панели из углепластика. С нуля до ста километров в час такой автомобиль разгоняется за 2,85 секунды. Его максимальная скорость составляет 340 километров в час.