Опубликовано 30 декабря 2020, 11:11

Ferrari выпустит еще два кроссовера после Purosangue

Purosangue появится в 2022 году и положит начало целому семейству кроссоверов Ferrari
Ferrari, славящаяся своими суперкарами, собирается вступить в новый для себя сегмент. Причем, по данным издания Car, в планах итальянской марки значатся не один, а сразу три кроссовера. Первенцем Ferrari станет Purosangue, который увидит свет в 2022 году, а за ним последуют еще два кроссовера с электрическими силовыми установками.
Неофициальный рендер Ferrari Purosangue
Неофициальный рендер Ferrari Purosangue
© Car

Purosangue носит внутризаводской индекс F175, а другие, пока неподтвержденные разработки, – F244 и F245. Car сообщает, что их построят на той же архитектуре, на которой базируется первый кроссовер марки – Front Mid Engine Architecture от Ferrari Roma.

Оба автомобиля могут получить полностью электрическую силовую установку, в состав которой войдут четыре независимых мотора (по одному на каждом колесе) суммарной мощностью до 619 лошадиных сил. Они будут запитываться от литий-ионной батареи с базовым объемом 80 киловатт-часов.

Тестовый прототип Ferrari Purosangue

Тестовый прототип Ferrari Purosangue

© Autocar

Ferrari оценила в рублях самый мощный серийный суперкар

По данным издания, первый электрокросс появится в 2024 году, а второй представят двумя годами позднее. Однако в мае директор итальянского автопроизводителя Энрико Галлиера заявлял, что первый полностью «зеленый» Ferrari поступит в продажу не ранее 2025 года и будет суперкаром.

Что касается Ferrari Purosangue, то его разработка находится в активной фазе – кроссовер уже дважды попадался шпионам во время дорожных тестов. Purosangue, или «Чистокровный» в переводе с итальянского, получит гибридную силовую установку на базе V8, развивающую более 700 лошадиных сил. Платформа также предполагает использование моторов V6 или V12.

Источник: Car