Опубликовано 20 ноября 2009, 21:03

Компания Ferrari придумала новый способ открывания дверей

Ferrari разработала новый способ открывания дверей для низких суперкаров
Итальянский производитель суперкаров Ferrari разработал новый способ открывания дверей автомобиля для того, чтобы водителю с пассажиром было проще садиться в низкую спортивную машину. Компания уже подала заявку в патентное бюро. Основным отличием от стандартной схемы является перенос петель ближе к передним колесам.
Иллюстрация из патентной заявки
Иллюстрация из патентной заявки

Итальянский производитель спорткаров Ferrari разработал новый способ открывания дверей автомобиля для облегчения доступа в салон низких спортивных машин водителя и пассажира. Как сообщает Autocar, соответствующую заявку компания уже направила в патентное бюро.

Основным отличием изобретения итальянцев от стандартной схемы является перенос петель гораздо ближе к передней части автомобиля. Таким образом, эта дверь открывается вместе с частью крыла, предоставляя легкий доступ для ног к педалям.

Как говорится в документации к разработке, такой тип дверей может применяться на автомобилях с передним, задним и средним расположением двигателя, при этом он обходится дешевле, чем механизм типа "крыло чайки".

Ранее итальянский автопроизводитель заявлял о том, что планирует вернуться к использованию турбонаддува на своих машинах, а летом компания представила заявку на получение патента на полноприводную гибридную платформу.