Опубликовано 27 июня 2007, 23:45

Fiat хочет выпустить компактный Uno с двумя турбинами

Компания также разрабатывает новые модели, которые появятся к 2010 году
В ближайшие несколько лет компания Fiat запустит в производство новый компактный автомобиль, который получит имя Uno. Машина будет построена на укороченной платформе Punto. Новинка станет оснащаться новым 100-сильным двухцилиндровым бензиновым мотором объемом 900 кубических сантиметров с двумя турбинами.
Иллюстрация Carscoop
Иллюстрация Carscoop

В течение ближайших нескольких лет компания Fiat планирует дополнить свой модельный ряд несколькими новыми автомобилями. Одним из них станет машина сегмента "B", которая, предположительно, получит имя Uno. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Новинка, которая займет место между Panda и Punto, будет построена на укороченной платформе "Пунто", и ее длина составит 3,7 метра. Какими двигателями автомобиль станет оснащаться пока не известно. Однако Autocar предполагает, что одним из них может стать новый 100-сильный двухцилиндровый бензиновый мотор объемом 900 кубических сантиметров с двумя турбинами. Такой же агрегат получат модели Panda и 500.

Другой новой моделью станет компактный кроссовер, построенный на базе хэтчбека Bravo. Этот автомобиль должен будет составить конкуренцию Nissan Qashqai и станет предлагаться как с полным приводом, так и с приводом только на переднюю ось. Кроме того, такая машина будет поставляться в пяти-и семиместном варианте.

Еще одной новинкой станет новое поколение Panda. Производство таких машин начнется в 2010 году.