Опубликовано 22 августа 2007, 17:07

Прототип новой Ford Fiesta покажут во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте компания Ford представит прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta
На автошоу во Франкфурте компания Ford представит прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta. Никакой информации об этой новинке пока нет. Известно лишь, что новая Fiesta будет построена на одной платформе с Mazda2, но получит немного другой набор двигателей, включая новый 1,6-литровый бензиновый турбомотор.
Один из вариантов дизайна новой Ford Fiesta
Один из вариантов дизайна новой Ford Fiesta

На автошоу во Франкфурте компания Ford планирует представить прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta. Как ожидается, этот автомобиль будет показан в качестве концепт-кара, а серийную "Фиесту" покажут не раньше весны следующего года.

Никакой детальной информации об этом прототипе пока нет - первые скетчи этой машины появятся лишь в начале будущей недели. Известно лишь, что новая Fiesta построена на той же платформе, что и Mazda2. Однако новинка от Ford будет отличаться от своего японского аналога другим дизайном кузова, выполненным в стиле Ford Mondeo последнего поколения, а также получит другой набор моторов. Самым мощным силовым агрегатом новой "Фиесты" станет 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который сейчас только готовится к массовому производству.

Не исключено также, что новое поколение компактного хэтчбека может получить и новое имя - как сообщили представители компании, такое решение может быть принято из-за того, что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Какое именно название получит новинка пока не сообщается.

Кроме того, во Франкфурте состоится еще одна важная для "Форда" премьера - дебют нового компактного кроссовера Kuga, построенного на платформе Ford Focus.