Опубликовано 22 октября 2019, 16:35

Посмотрите на аварию из «Пункта назначения» в реальной жизни

Nissan американца насквозь протаранили бревна, которые упали с лесовоза
В США водитель внедорожника Nissan Xterra отвлекся от дороги и налетел на лесовоз. Бревна, которые тот перевозил, протаранили салон насквозь, однако водитель чудом остался жив.
Посмотрите на аварию из «Пункта назначения» в реальной жизни

На первый взгляд может показаться, что выжить в такой аварии невозможно, однако водителю «Ниссана» отчасти повезло. То, что спасло его жизнь, и стало причиной аварии — как рассказали полицейские [CNN] (https://edition.cnn.com/2019/10/21/us/car-impaled-by-log-truck-trnd/), мужчина нагнулся, чтобы поднять упавший на пол предмет, и в этот момент его автомобиль налетел на лесовоз.

Начальник пожарной охраны добавил, что помимо «удачного» положения водителя его спасла чистая случайность — его лицо оказалась в небольшом пространстве между бревен, которое, по словам полицейского, будто «было создано специально для его головы». Спасателям потребовалось распилить около 40 бревен, чтобы извлечь водителя из салона, после чего его увезли в больницу.

По данным журналистов и полицейских мужчина отделался незначительными травмами, однако в комментариях под [постом] (https://www.facebook.com/WhitfieldCountyFire/posts/547293709145913?__tn__=-R) на фейсбуке некоторые пользователи пишут, что после аварии его отправили на экстренную операцию, которая продлилась около семи часов. По их словам, он получил перелом ключицы и еще нескольких костей, но сейчас его состояние стабилизировалось и жизни ничего не угрожает.