Опубликовано 13 января 2012, 21:02

В Дубае станут штрафовать за незаглушенный на парковке мотор

Арабы решили с помощью нового штрафа снизить число угонов
В Дубае появился новый штраф - теперь водителям за оставление автомобиля на парковке с включенным двигателем без присмотра придется заплатить 300 дирхам или около 82 доллара США. С помощью подобной меры правоохранительные органы намерены снизить число угонов.
Фото с сайта carscoop.blogspot.com
Фото с сайта carscoop.blogspot.com

В Дубае водители, оставившие свои автомобили на парковке с включенным двигателем без присмотра, будут оштрафованы на 300 дирхам (около 81,6 доллара США). Как сообщает издание Emirates24/7, с помощью подобной меры правоохранительные органы намерены снизить число угонов.

По словам представителей местной полиции, в прошлом году из общего числа угонов примерно десять процентов происшествий приходится именно на случаи, когда водитель оставляет без присмотра машину с включенным двигателем. Согласно исследованиям, в Дубае автовладельцы не глушат мотор своего автомобиля, когда планируют ненадолго зайти в банк, магазин или хотят оплатить заправку.

В полиции Дубая утверждают, что намерены значительно снизить число подобных угонов, а в ближайшем будущем и совсем избавиться от таких случаев. Полицейские порекомендовали глушить двигатель даже в случаях непродолжительной остановки, всегда закрывать двери и окна, а также не оставлять на виду ценных вещей в салоне.