Опубликовано 23 июня 2008, 18:36

Мэра Петрозаводска оштрафовали за плохие дороги

За неудовлетворительную работу местных властей по содержанию автомобильных дорог мэр оштрафован на две тысячи рублей
За неудовлетворительную работу властей Петрозаводска в области содержания и ремонта автомобильных дорог мэр города Виктор Масляков был оштрафован на две тысячи рублей. Штраф Маслякову был назначен на основании постановления прокурора Петрозаводска об административном правонарушении.
Улица Петрозаводска
Улица Петрозаводска
© Алексея Стеценко с сайта ptz.karelia.ru

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков за неудовлетворительную работу местных властей по содержанию автомобильных дорог был оштрафован городской Госавтоинспекцией на две тысячи рублей. Как сообщает РИА Новости, штраф чиновнику был назначен на основании постановления прокурора Петрозаводска об административном правонарушении.

Напомним, что в начале апреля текущего года прокуратура Карелии совместно с местным ГИБДД начала проверку состояния дорог в республике. В результате осмотров магистралей выяснилось, что дороги в Петрозаводске находятся в плохом состоянии, а органы местного самоуправления, по словам представителей местной прокуратуры, не исполняют свои обязанности в области их содержания и ремонта.

Отметим, что в прошлом году мэр Петрозаводска Виктор Масляков после аналогичной проверки также был оштрафован за плохие дороги на две тысячи рублей.