Опубликовано 01 апреля 2008, 03:45

Гамильтон повторно оштрафован за превышение скорости

За это нарушение, совершенное в декабре 2007 года возле города Лан, у него уже отбирали права
Пилоту команды McLaren Льюису Гамильтону во Франции был выписан штраф в размере 578 евро за превышение скорости. За это нарушение, совершенное в декабре 2007 года возле города Лан, у него уже отбирали права и штрафовали. Гонщик развил скорость в 192 километра в час при ограничении в 130 километров в час.
Льюис Гамильтон
Льюис Гамильтон
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Один из лидеров "Формулы-1" пилот команды McLaren Льюис Гамильтон в понедельник был оштрафован на 578 евро за превышение скорости, передает агентство France Presse.

В декабре 2007 года 23-летний британец на трассе возле города Лана (Laon) на севере Франции развил скорость 196 километров в час, в то время как на автомагистралях страны действует ограничение до 130 километров в час.

Ранее за это нарушение Гамильтона на месяц лишили права управления автомобилем и оштрафовали на 600 евро. Сам гонщик не присутствовал на слушаниях, но его адвокат заявил, что он "чувствует себя так, будто совершил ошибку на гран-при, потому что понимает ответственность перед молодыми людьми".

По словам полицейского, задержавшего "Мерседес" Гамильтона в декабре, британец вел себя исключительно вежливо и не стал оспаривать нарушение. В свое оправдание пилот "Формулы-1" сообщил, что первысил скорость, когда дорога была "очень свободной", добавляет агентство.