Опубликовано 05 марта 2022, 12:35
1 мин.

Багги Polaris RZR превратили в «огнедышащий» рэт-род

Популярному side-by-side занизили подвеску и отрядили 20-дюймовые колеса
Расположенная в Миннеаполисе, штат Миннесота, фирма Quad Logic построила «огнедышащий» багги Polaris RZR. Из покорителя бездорожья популярный side-by-side превратился в рэт-род с заниженной подвеской, огромными 20-дюймовыми колесами и множеством фрезерованных алюминиевых деталей. Среди них — рычаг коробки передач, подстаканники и центральная пластина тяг задней подвески.
Багги Polaris RZR превратили в «огнедышащий» рэт-род
© Quad Logic

Чтобы сделать Polaris RZR ниже, на него поставили удлиненные рычаги подвески и амортизаторы SuperATV. Каркас безопасности укоротили, изменили заднюю часть кузова, затемнили фары, прикрепили новую решетку радиатора (она вырезана с помощью лазера), а также установили 20-дюймовые колеса, обутые в шины Firestone Firehawk.

Кроме того, Polaris RZR получил невероятное количество кастомных деталей из алюминия: это рычаг коробки передач, приборная панель, крыша, солнцезащитный козырек, центральная пластина тяг задней подвески и держатели пружин. Но фишка багги даже не в них, а в извергающей пламя выхлопной системе. Цель? Показать, на что способна собственная мастерская Quad Logic, изготавливающая тюнинг-компоненты для Polaris и Can-Am.

В Штатах цены на Polaris RZR лежат в диапазоне 14 499–35 999 долларов, что соответствует 1,8–4,5 миллиона рублей. Самый дорогой вариант RZR Pro R 4 оснащается регулируемыми амортизаторами Walker Evans, подключаемым полным приводом, вариатором Automatic PVT и четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 литра, развивающим 228 лошадиных сил.

Источник: Quad Logic