Опубликовано 06 ноября 2006, 17:54

Физикелла считает себя главным претендентом на чемпионский титул

Пилот Renault намерен выиграть чемпионат мира "Формулы-1" в 2007 году
Пилот команды Renault Джанкарло Физикелла считает, что в следующем сезоне он сможет побороться за чемпионский титул. По мнению итальянского пилота, конкуренцию ему смогут составить только Кими Райкконен и Фернандо Алонсо. Физикелла уверен, что в на болиде Renault он будет быстрее соперников.
Джанкарло Физикелла
Джанкарло Физикелла
© AFP

Пилот команды Renault "Формулы-1" Джанкарло Физикелла рассчитывает стать чемпионом мира в следующем сезоне, сообщает Autosport.com. По словам итальянского гонщика, в 2007 году он сможет бороться за чемпионский титул наравне с Фернандо Алонсо и Кими Райкконеном.

В 2006 году Джанкарло Физикелла смог закончить сезон четвертым, выиграв только один этап и уступив лидеру чемпионата Фернандо Алонсо 60 очков. Однако, после ухода Алонсо в McLaren, Физикелла становится лидером команды Renault, которая в этом сезоне выиграла кубок конструкторов.

Физикелла рассчитывает, что в следующем сезоне самый быстрый болид будет у Renault и это позволит ему победить. Он также уверен в поддержке своей команды, с которой гонщик работает уже два года.

Стоит напомнить, что место ушедшего Михаэля Шумахера в команде Ferrari в 2007 году займет Кими Райкконен. Лидером McLaren теперь станет Алонсо, партнер которого еще не определен. Вторым пилотом Renault в 2007 году будет молодой финский гонщик Хейкки Ковалайнен.