Опубликовано 20 февраля 2007, 17:29

Физикелла не верит в равноправие пилотов Renault

По словам гонщика, руководство команды в самом начале сезона выберет фаворита
Пилот Renault Джанкарло Физикелла уверен, что спустя несколько гонок руководство команды примет решение оказывать больше поддержки одному из пилотов. По его словам, тот из гонщиков, кто в первых Гран-при покажет лучший результат, станет фаворитом, а второму придется оказывать ему поддержку.
Команда Renault F1
Команда Renault F1
© с сайта ing-renaultf1.com

Пилот "Формулы-1" Renault Джанкарло Физикелла считает, что в новом сезоне руководство команды выберет одного из гонщиков на роль фаворита, а второму придется оказывать ему поддержку, сообщает Autosport.com со ссылкой на итальянское издание Gazzetta dello Sport.

По словам Физикеллы, решение будет принято в самом начале сезона, после первых гонок. Тот пилот, который сможет показать лучший результат, получит максимальную поддержку всей команды, отметил итальянский гонщик.

"Такой стратегии команда придерживалась в двух последних сезонах, и она позволила побелить в кубке конструкторов и зачете пилотов. К сожалению, тогда роль второго пилота досталась мне", - заявил Физикелла. Он подчеркнул, что намерен очень стараться в этом году, чтобы руководство команды выбрало его на роль первого гонщика.

В 2007 году новым партнером Физикеллы стал молодой финский спортсмен Хейкки Ковалайнен.