Опубликовано 05 сентября 2007, 23:59

Fisker готовит гибридный спорткар

Новинка будет разработана совместно с компанией Quantum Technologies, занимающейся созданием "гибридов" для General Motors и NASA.
Компания Fisker намерена совместно с компанией Quantum Technologies, занимающейся созданием "гибридов" для General Motors и NASA, разработать новую модель - экологически чистую спортивную машину, которая станет оснащаться гибридной силовой установкой. Широкой публике новинку покажут в следующем году на моторшоу в Детройте.
Логотип Fisker
Логотип Fisker
© с сайта autowp.ru

Компания Fisker Coachbuild, специализирующаяся на постройке уникальных автомобилей на базе серийных Mercedes-Benz и BMW, планирует дополнить свой модельный ряд экологически чистой спортивной машиной, которая станет комплектоваться гибридной силовой установкой. Новинка будет разработана совместно с корпорацией Quantum Technologies, занимающейся созданием "гибридов" для General Motors и NASA.

Ожидается, что в движение новый спорткар Fisker будет приводиться при помощи электромотора, питающегося от специальных батарей, зарядить которые можно станет от обычной "розетки". В свою очередь обычный двигатель станет использоваться только для подзарядки аккумуляторов во время движения машины.

Премьера новинки Fisker состоится в следующем году на моторшоу в Детройте. Предполагается, что первоначально в год будет выпускаться около 15 тысяч таких спорткаров, стоимость которых составит около ста тысяч долларов США.