Опубликовано 24 мая 2007, 21:38

Ford не будет производить 280-сильный Focus RS

Причиной для такого решения послужило ужесточение требований к выбросам углекислого газа в атмосферу
Компания Ford объявила, что 280-сильный "заряженный" хэтчбек Focus RS не будет запущен в производство. Основная причина такого решения – это ужесточение требований Евросоюза к выбросам углекислого газа в атмосферу. Ранее ожидалось, что премьера этой самой мощной модели гольф-класса состоится в 2008 году.
Прототип Ford Focus RS
Прототип Ford Focus RS
© WCF

Компания Ford не будет производить модель Focus RS, которая могла бы стать самым мощным хэтчбеком гольф-класса. Причиной для такого решения послужило ужесточение требований Евросоюза к выбросам углекислого газа в атмосферу. Об этом английскому журналу AutoExpress сообщил представитель европейского подразделения концерна Ford.

По информации издания, прототип "заряженного" хэтчбека, сфотографированный в конце прошлого года шпионами во время прохождения тестов, построен только лишь для испытания новых технологий, которые должны появиться на будущих моделях марки.

Ранее предполагалось, что Ford Focus RS будет оснащаться турбированным 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 280 лошадиных сил, а его премьера состоится в 2008 году.