Опубликовано 02 апреля 2007, 19:51

В Нью-Йорке Ford представит самый быстрый пикап в мире

Мощность двигателя этого автомобиля равна 450 лошадиным силам
На моторшоу в Нью-Йорке компания Ford представит самый быстрый пикап в мире. Автомобиль будет оснащен восьмицилиндровым бензиновым 5,4-литровым двигателем с механическим нагнетателем мощностью 450 лошадиных сил.
Ford F-150 Foose Edition
Ford F-150 Foose Edition
© Ford

На автосалоне в Нью-Йорке, который откроется в апреле, компания Ford представит самый быстрый пикап в мире - Ford F-150 Foose Edition.

Автомобиль был разработан Ford Motor совместно с известным американским дизайнером и конструктором хот-родов Чипом Фузом (Chip Foose) и будет построен на платформе F-150 FX2 Sport. Пикап оснащен восьмицилиндровым бензиновым 5,4-литровым двигателем с механическим нагнетателем. Мощность силовой установки равна 450 лошадиным силам, а максимальный крутящий момент в 675 Нм достигается при 4000 оборотах в минуту. Мотор новинки работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford F-150 Foose Edition получил заниженную спортивную подвеску, новую решетку радиатора, "юбки" и передний бампер. На машину устанавливаются 22-дюймовые кованые колесные диски с покрышками Pirelli размерностью 275/45.

В Нью-Йорке F-150 Foose Edition будет представлен как концепт-кар, но в салоны американских дилеров серийный автомобиль поступит уже осенью. Стоимость автомобиля не сообщается.