Опубликовано 02 марта 2009, 08:30

Команда Force India изменила раскраску болида

Force India представила VJM02
Команда-аутсайдер "Формулы-1" Force India представила новый болид, на котором будет выступать в сезоне 2009 года. Автомобиль получил индекс VJM02, а также новую раскраску, более приближенную к цветовой гамме индийского флага. Пилотами конюшни останутся Сутиль и Физикелла.
Force India VJM02
Force India VJM02
© команды

Команда "Формулы-1" Force India представила новый болид, получивший индекс VJM02. Раскраска автомобиля существенно изменилась в сторону цветовой гаммы индийского флага.

"Лично мне кажется, что в 2010 году нам вполне по силам будет выигрывать гонки, однако на грядущий сезон у нас менее сложные задачи - мы надеемся регулярно набирать очки. Это был бы очень серьезный шаг вперед", - заявил владелец команды Виджай Малья.

Напомним, что в текущем межсезонье команда Force India расторгла соглашение с конюшней Ferrari на поставку двигателей, а чуть позже объявила о подписании контракта с McLaren Mercedes на поставку моторов, гидравлики, KERS и тормозов. Стоит отметить, что в Force India также произошли изменения в руководящем составе – команду покинули технический директор Майк Гаскойн и руководитель Колин Коллес. В сезоне 2009 года за конюшню будут выступать Адриан Сутиль и Джанкарло Физикелла, а функции тест-пилота исполнит Витантонио Льюцци.