Опубликовано 03 сентября 2007, 15:42

Рабочие завода Ford во Всеволожске требуют повышения зарплаты

Профсоюз предприятия начал переговоры с руководством компании о повышении заработной платы работникам
Профсоюз российского завода Ford начал переговоры с администрацией предприятия по поводу повышения заработной платы работникам. На данный момент минимальный оклад на заводе составляет 16 тысяч рублей, а максимальный – 28 тысяч рублей. Насколько именно профсоюз потребует повысить зарплату пока не сообщается.
Логотип Ford
Логотип Ford

На российском заводе Ford во Всеволожске профсоюз предприятия провел первый этап переговоров с руководством компании о повышении заработной платы работникам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя профсоюза Ford Алексея Этманова.

По его словам, переговоры еще только начались - состоялась всего одна встреча с руководством завода, поэтому об их итогах говорить пока рано. Напомним, что в настоящее время минимальный оклад на заводе составляет 16 тысяч рублей, а максимальный – 28 тысяч рублей. Насколько именно рабочие потребуют увеличить зарплату, Этманов не уточнил.

Стоит отметить, что в конце августа текущего года профсоюзы четырех российских автозаводов - всеволожского Ford, "АвтоВАЗа", "GM-АвтоВАЗа", "Автофрамоса" – договорились сообща требовать от руководства заводов повышения зарплаты. В том случае, если их условия администрациями предприятий не будут приняты, они обещали начать забастовку.