Опубликовано 25 мая 2010, 14:42

К 2012 году Ford представит пять гибридов и электрокаров

Концерн Ford потратит 135 миллионов долларов на разработку пяти новых моделей - двух электрокаров и трех гибридов
Концерн Ford намерен направить 135 миллионов долларов на модернизацию трех заводов в США. На них появятся собственные исследовательские центры, которые к 2012 году подготовят пять новых моделей - два электрокара и три гибрида. Новые автомобили появятся как в Америке, так и в Европе.
Ford Fusion Hybrid
Ford Fusion Hybrid
© компании Ford

Концерн Ford потратит 135 миллионов долларов на модернизацию трех заводов в США. Как пишет Bloomberg, на предприятиях появятся собственные исследовательские центры, которые к 2012 году подготовят пять новых моделей - два электрокара и три гибрида.

Новые автомобили будут разрабатываться, прежде всего, для рынка США с учетом новых американских экологических стандартов. Однако в Ford надеются, что электрокары и гибриды помогут концерну увеличить свои продажи по всему миру.

В ближайших планах американского концерна - начало продаж на внутреннем рынке гибридной версии седана Lincoln MKZ - самой популярной модели этого бренда. Кроме того, в этом году начнется производство электрической версии Ford Transit Connect, а в 2011 - электрокара Focus. Обе модели, скорее всего, появятся в Европе через 6-12 месяцев после начала продаж в США.

По итогам апреля 2010 года количество реализованных гибридов составило 1,6 процента от общего объема автомобилей, проданных концерном Ford в США. За 2009 год этот показатель составил 1,4 процента.

Всего в апреле американский концерн реализовал на внутреннем рынке 167,5 тысячи машин.