Опубликовано 28 ноября 2007, 12:18

Бастующие на заводе Ford пропустили рабочих на свои места

Пикетчики попытались не допустить запуска конвейера предприятия
Бастующие работники российского завода Ford в среду утром попытались не допустить запуска конвейера предприятия. Около двух сотен человек устроили пикет на проходной завода, призывая не участвующих в забастовке присоединиться к ней и "не быть предателями". При этом они воздержались от того, чтобы силой не пускать коллег на работу.
Завод Ford во Всеволожке, фото "Ленты.Ру"
Завод Ford во Всеволожке, фото "Ленты.Ру"

Бастующие работники российского завода Ford в среду утром попытались не допустить запуска конвейера предприятия, передает корреспондент "Ленты.Ру". Около двух сотен человек устроили пикет на проходной завода. При этом они воздержались от того, чтобы силой не пускать коллег на работу. Акция протеста ограничилась призывами к не участвующим в забастовке присоединиться к ней и "не быть предателями", передает корреспондент "Ленты.Ру".

По предварительным данным, все сотрудники прошли на свои рабочие места. В то же время пикет забастовщиков около проходной продолжается. Лидер профсоюза Алексей Этманов заявил корреспонденту "Ленты.Ру", что среди вошедших на предприятие у него есть "свои люди", которые сорвут запуск конвейера, если администрация будет настаивать на этом.

Как сообщалось ранее, 28 ноября администрация завода во Всеволожке решила осуществить пробный запуск конвейера. Вместо трех смен планируется работать в одну. По данным российского представительства Ford, на данный момент продолжение забастовки на заводе поддерживают менее 20 процентов из более чем двух тысяч сотрудников предприятия.

Бессрочная забастовка на заводе Ford во Всеволожске началась 20 ноября. Участники акции требуют повышения заработной платы на треть, а также "улучшения условий труда".