Опубликовано 08 августа 2020, 16:00

Фанаты Ford Bronco требуют механическую коробку передач

Семиступенчатая «механика» доступна лишь в некоторых комплектациях
Поклонники новейшего Ford Bronco опубликовали петицию, в которой требуют от производителя оборудовать механической коробкой передач все без исключения версии внедорожника.
Фанаты Ford Bronco требуют механическую коробку передач

Американцам доступны шесть уровней оснащения Ford Bronco, лимитированная серия First Edition и экстремальная версия Sasquatch с увеличенным на 56 миллиметров дорожным просветом и 35-дюймовыми шинами. Базовым мотором является 2,3-литровая «турбочетвёрка» мощностью 273 лошадиные силы, которая работает в паре с 10-диапазонным «автоматом» или семиступенчатой механической коробкой передач. 2,7-литровый V6 мощностью 314 лошадиных сил оснащается только автоматической трансмиссией, но фанаты Ford Bronco требуют механическую коробку передач и для него — на Change.org уже опубликована соответствующая петиция.

Поклонников возрождённого Bronco не устраивает, что семиступенчатая «механика» Getrag доступна только для «младшего» мотора, а подготовленная к суровому бездорожью модификация Sasquatch тоже оснащается исключительно «автоматом». Механическая трансмиссия доступна только для комплектаций Base, Big Bend, Black Diamond, Badlands, Outer Banks, Wildtrack и First Edition. Петиция была подана три недели назад и на сегодняшний день её подписало более 4300 человек. Что об этом думают в Ford, пока неизвестно, равно как остаётся загадкой и ответ на вопрос, есть ли техническая возможность использовать «механику» с мотором V6.