Опубликовано 28 ноября 2007, 12:39

На российском заводе Ford запустили конвейер

По словам пресс-секретаря компании, смена полностью укомплектована, производство возобновлено в полном объеме
На российском заводе Ford, несмотря на проходящую забастовку, запущен конвейер. Об этом в среду утром сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко. По ее словам, смена полностью укомплектована, производство возобновлено в полном объеме.
Завод Ford во Всеволожске, фото "Ленты.Ру"
Завод Ford во Всеволожске, фото "Ленты.Ру"

На российском заводе Ford, несмотря на проходящую забастовку, запущен конвейер. Об этом в среду утром сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко, передает корреспондент "Ленты.Ру". По ее словам, смена полностью укомплектована, все операции на конвейере выполняются в полном объеме.

Ранее в среду бастующие работники завода попытались не допустить запуска конвейера предприятия. Около двух сотен человек устроили пикет на проходной завода. При этом они воздержались от того, чтобы силой не пускать коллег на работу. Акция протеста ограничилась призывами к не участвующим в забастовке присоединиться к ней и "не быть предателями".

Однако все сотрудники прошли на свои рабочие места. При этом лидер профсоюза Алексей Этманов ранее заявлял корреспонденту "Ленты.Ру", что среди вошедших на предприятие у него есть "свои люди", и обещал сорвать запуск конвейера.

Как сообщалось ранее, 28 ноября администрация завода во Всеволожке решила осуществить пробный запуск конвейера. Вместо трех смен планируется работать в одну. Бессрочная забастовка на заводе Ford началась 20 ноября, ее участники требуют повышения заработной платы на треть и улучшения условий труда.