Опубликовано 21 сентября 2006, 15:53

Ford Transit стал "Фургоном года 2007"

Победителем международного конкурса "Фургон года 2007" стал обновленный Ford Transit
Победителем международного конкурса "Фургон года 2007" стал обновленный Ford Transit. Как отметили члены жюри премии, в которое входят журналисты из 19 европейских стран, в этом году между участниками конкурса разгорелась по-настоящему напряженная борьба за первое место.
Ford Transit
Ford Transit
© компании Ford

20 сентября в Ганновере были подведены итоги очередного международного конкурса "Фургон года 2007", победителем в котором был признан новый Ford Transit. Жюри конкурса, в которое входят независимые журналисты из 19 европейских стран, особо отметило тот факт, что в этом году борьба за первое место выдалась особенно напряженной.

Как говорят члены жюри, победа Ford Transit досталась еще и потому, что инженерам компании удалось серьезно улучшить и так один из самых успешных в Европе фургонов. Новинка стала удобнее для водителя, комфортнее внутри и имеет ряд полезных я повседневной эксплуатации опций. Кроме того, компания Ford с 2007 года начинает устанавливать систему стабилизации с функцией адаптации к нагрузке на все фургоны и комбинированные модели Transit с дизельными двигателями, а позже - на шасси с кабинами и модели с двойными задними колесами. Этот также сыграл немаловажную роль при подведении итогов конкурса.

Стоит также напомнить, что это не первая награда, полученная Ford в этом престижном конкурсе. В 2001 году "Фургоном года" был признан предыдущий Ford Transit, а в 2003 году это звание досталось компактному Ford Transit Connect.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/26/bestcar/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/06/sexcars/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/14/best/