Опубликовано 17 октября 2006, 19:14

Hyundai и Ford отзывают 150 тысяч машин в Китае

Отзыв касается седанов Ford Focus, Hyundai Elantra и Sonata
Компании Hyundai и Ford отзывают более 150 тысяч автомобилей в Китае. У седанов Ford Focus обнаружен дефект проводки топливного насоса, а автомобили Hyundai Elantra и Sonata отзывают в связи с неисправностью в системе зажигания. Акция не затрагивает автомобили тех же моделей, проданные за пределами Китая.
Ford Focus
Ford Focus
© с сайта imageshack.us

Компании Hyundai и Ford отзывают более 150 тысяч автомобилей, предназначенных для китайского рынка, сообщает Reuters. Акция, инициированная Администрацией по контролю за качеством Китая, затрагивает седаны Ford Focus, Hyundai Elantra и Sonata.

Причиной отзыва 52 тысяч 838 автомобилей Ford Focus стал дефект изоляции проводки топливного насоса. Компания отремонтирует на станциях техобслуживания все машины, выпущенные с 17 июня 2005 года по 30 июля 2006 года.

У автомобилей Hyundai Elantra и Sonata проблема связана с неисправностью системы зажигания двигателей. Отзыв затрагивает 98 тысяч 559 машин, выпущенных с 1 октября 2004 года по 22 марта 2005 года.

О подобных неисправностях на моделях Ford и Hyundai, предназначенных для рынков других стран, пока ничего не говорится.

Ранее сообщалось, что компания Honda отзывает в Китае несколько тысяч минивэнов Odyssey из-за угрозы возгорания в механизме стеклоочистителей.