Опубликовано 19 октября 2017, 16:31

Ford отзовет в России Mondeo с дефектом стояночного тормоза

Автомобилям перепрограммируют блок ABS
Компания Ford отзовет в России 297 автомобилей. Отзыву подлежат Mondeo, проданные с января по сентябрь 2017 года. Информация об этом размещена на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
 Ford отзовет в России Mondeo с дефектом стояночного тормоза

Компания Ford отзовет в России 297 автомобилей. Отзыву подлежат машины семейства Mondeo, проданные с января по сентябрь 2017 года. Информация об этом размещена на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной отзыва стал дефект системы автоматического отключения электронного стояночного тормоза. Из-за него колодки не полностью разжимаются и перегреваются, что ведет к их ускоренному износу, снижению силы зажима или откату машины при парковке.

На Ford Mondeo, попадающих под действие сервисной акции, перепрограммируют блок антиблокировочной системы тормозов. Все работы будут проведены бесплатно.

Владельцев автомобилей оповестят о необходимости посетить сервис. Список VIN-номеров отзываемых машин опубликован Росстандартом.

В начале сентября Ford объявил об отзыве более двадцати тысяч кроссоверов Ford Kuga. У автомобилей обнаружен дефект подушек безопасности и отделки средней стойки. При срабатывании пиротехнического преднатяжителя он может вызвать воспламенение изоляционного материала.