Опубликовано 15 декабря 2010, 15:27

Предвестника нового стиля кроссоверов Ford покажут в Австралии

Австралийское подразделение компании Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory
Австралийское подразделение компании Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, которое появится на местном рынке лишь к лету 2011 года. Этот автомобиль будет построен на платформе своего предшественника, и потому не очень интересен европейским потребителям, но определит новое направление в дизайне всех кроссоверов марки Ford.
Иллюстрация компании Ford
Иллюстрация компании Ford

Австралийское подразделение концерна Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, который продается в Австралии с 2004 года. С точки зрения техники новая модель "Форда" не очень интересна европейцам и американцам - нынешний Ford Territory построен на легковой платформе модели Ford Falcon, а его преемник, скорее всего, сохранит эту конструкцию. Зато, как говорят представители американского концерна, именно эта модель определит ключевые стилистические элементы, которые затем будут использоваться и на других кроссоверах марки Ford.

Речь, в частности, идет о моделях Ford Escape и Ford Kuga следующего поколения, которые заменит один автомобиль. Прототип новой "Куги", скорее всего, покажут в январе на автосалоне в Детройте, а выпускаться новый кроссовер будет в США – на заводе в Луисвилле (штат Кентукки), модернизация которого обойдется "Форду" в 600 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что серийная версия "Куги" будет запущена в производство во второй половине 2012 года, а ее продажи на североамериканском рынке начнутся в 2013 году. В Европе модель Ford Kuga занимает второе место по продажам среди кроссоверов, уступая только VW Tiguan.