Опубликовано 16 декабря 2000, 03:13

Лужков нашел $100 миллионов на строительство трассы "Формулы-1"

Многоцелевой автомотоспортивный комплекс будет построен в Москве в Нагатинской пойме
Многоцелевой автомотоспортивный комплекс будет построен в Москве в Нагатинской пойме. Автодром включит в себя трассу для проведения гонок класса "Формулы-1". Соглашение о строительстве объекта подписали в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков и президент английской компании TWR Group Том Уолкеншоу. Общая стоимость проека составит около 100 миллионов долларов. Возведение комлекса планируется начать в марте 2001 года.
Юрий Лужков
Юрий Лужков
© С. Калачева с сайта www.mos.ru

Многоцелевой автомотоспортивный комплекс будет построен в Москве в Нагатинской пойме, сообщает РИА "Новости". Автодром включит в себя трассу для проведения гонок класса "Формулы-1". Соглашение о строительстве объекта подписали в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков и президент английской компании TWR Group Том Уолкеншоу.

По условиям соглашения, TWR берет на себя обязательство привлечь инвестиционные средства на проведение строительства в полном объеме. Общая стоимость проека составит около 100 миллионов долларов. Компания уже выполнила за свой счет предварительные проектные работы.

По словам Уолкеншоу, TWR заинтересована в сотрудничестве с Москвой и уверена, что проект строительства автодрома в Нагатино станет "одним из самых интересных и успешных в Европе". Возведение комлекса планируется начать в марте 2001 года.