Опубликовано 20 мая 2011, 22:01

Уэббер показал лучшее время на свободных заездах в Испании

Лучшее время по итогам второй практики Гран-при Испании показал пилот команды Red Bull Марк Уэббер
Первое место по итогам второй части пятничных свободных заездов Гран-при Испании показал пилот команды Red Bull Марк Уэббер. За них расположился представитель McLaren Льюис Хэмилтон, который отстал от лидера всего на 39 тысячных секунды. Третьим стал Себастьян Феттель. Виталий Петров занял 12 место.
Фото с сайта formula1onlive.com
Фото с сайта formula1onlive.com

Лучшее время по итогам второй части пятничных свободных заездов Гран-при Испании показал пилот команды Red Bull Марк Уэббер, который всего на 39 тысячных секунды опередил представителя конюшни McLaren Льюиса Хэмилтона. Напарник Уэббера — Себастьян Феттель — занял третью строчку протокола, а следом за ним расположились Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо, выступающие за McLaren и Ferrari соответственно.

В первые полчаса второй части тренировки Хэмилтон использовали жесткий тип резины, однако затем были установлены мягкие покрышки, которые позволили пилоту отыграть отставание от гонщиков команды Red Bull и выйти на второе место. "Переключение" на шины с мягким составом позволило и представителям конюшни Renault некоторое время продержаться в лидерах, однако в результате Ник Хайдфельд и Виталий Петров завершили эту сессию на 10 и 12 месте соответственно. Как показала тренировка, установка мягких шин позволяет улучшить время круга на испанской трассы "Каталунья Монтмело" примерно на две секунды.

Шестое и седьмое места заняли представители Mercedes Нико Росберг и Михаэль Шумахер. Восьмым практику завершил Фелипе Масса на Ferrari, а девятым стал Камуи Кобаяси, выступающий за Sauber. Между Хайдфельдом и Петровым в итоговом протоколе расположился еще один представитель Sauber — Серхио Перес.

В ходе заездов в гравий вылетали болиды Витантонио Лиуцци из Hispania и Массы.

Квалификация Гран-при Испании начнется в субботу, 21 мая, в 16:00 по московскому времени.